На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Краснопольский: Сегодня кесарево сечение - это почти половина родов

Владислав Иванович! Для начала надо сказать читателям, что мы с вами давно знакомы, но не родственники, просто однофамильцы. А теперь к теме. На дворе эра высоких репродуктивных технологий. Порой складывается впечатление, что для рождения ребенка вовсе не нужны мужчина и женщина. Можно прибегнуть к ЭКО, суррогатному материнству. Можно рожать в любом возрасте. С гордостью сообщается, что женщина в 65 лет родила здорового малыша. Что мужчина, приверженец однополой любви, стал папой, даже многодетным, и так далее.

Владислав Краснопольский: Я полностью разделяю ваше мнение. И считаю, наверное, так же, как и вы: из того, что мы сегодня реализуем, многое приобретает уродливую форму. Например, те же однополые браки. Но мне хотелось бы вычленить из всех проблем одну, от которой в конечном счете зависит жизнь матери и ребенка. Имею в виду неправомерное повсеместное увлечение кесаревым сечением. Хочу сказать, что самопроизвольные роды в десять раз безопаснее оперативных.

Между тем частота …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх