На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названа реальная стоимость биткоина

Реальная ценность криптовалюты Bitcoin может составлять ноль долларов США, или быть попросту нулевой. Об этом говорится в исследовании, подготовленном аналитиком банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом и его командой, пишет Business Insider.

В документе не раскрывается напрямую стоимость биткоина, однако в одном из разделов под названием "Попытки оценить Bitcoin" говорится, что биткоин нельзя оценивать как валюту из-за отсутствия процентной ставки.

Биткоин может расцениваться как "цифровое золото", однако он никак не используется - в отличие от золота, которое применяется для изготовления ювелирных изделий и электронных компонентов. Кроме того, биткоин напоминает платежную сеть, однако его сложно масштабировать и не взимать комиссию за транзакции.

Также Фосетт и команда обратили внимание, что среднесуточный объем торгов в биткоинах составляет по текущему курсу около трех миллиардов долларов, в то время как объем торгов на валютном рынке - 5,4 триллиона долларов.

"Если никто не будет …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх