На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Екатеринбург послушает Нетребко и Флореса

Такие музыкальные фестивали впервые возникли в 1991 году на Ратушной площади Вены, а затем стали достоянием Нью-Йорка, Токио, Будапешта, Бухареста. В 2010 году к числу счастливцев присоединилась столица Урала, где теперь уже традиционный музыкальный праздник проходит при поддержке Почетного консульства Австрии. Во всем мире Венский фестиваль музыкальных фильмов собирает более 700 тысяч зрителей. В Екатеринбурге площадь перед Университетом тоже всегда переполнена: люди сидят на специально построенных трибунах и в импровизированном партере, в аллеях вокруг можно выпить кофе с венскими сластями - атмосфера дружественная, раскованная, праздничная.

Музыкальный парад открылся большим живым концертом - первым выступлением в России ансамбля исполнителей классической музыки Oberton String Octet из австрийского Граса. Его репертуар - от Вивальди до музыкального фольклора стран, откуда родом молодые музыканты: интернациональность состава - один из принципов коллектива.

Из хитов начавшегося вчера …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх