На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ раскрыл новый крупный случай манипулирования финрынком

Регулятор установил, что двое трейдеров инвестиционной компании "ММК-Финанс" в Магнитогорске в 2015 и 2016 годах по предварительному соглашению неоднократно манипулировали рынком обыкновенных акций ОАО "ММК". Первый сотрудник, Данил Маркович Шейнин, одновременно совершал сделки по счету "ММК-Финанс" и по личному брокерскому счету другого сотрудника компании - Ирины Витальевны Мулявко, открытого в другой компании.

В ЦБ подчеркивают, что Шейнин за счет компании последовательно выставлял заявки на покупку и продажу акций, которые приводили к падению или росту их цены. Возникающие в результате условия он использовал для покупки и продажи акций в интересах Мулявко, извлекая прибыль за счет разницы в ценах бумаг.

По словам Ляха, общий доход от этих операций составил 79,5 миллиона рублей. При этом, торгуя акциями ММК, они проиграли три четверти этих денег, добавил он. В рамках схемы Шейнин и Мулявко торговали также еще и ценными бумагами 38 эмитентов, заработав на этом еще 9,5 миллиона …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх