На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Доме музыки откроется фестиваль "Москва встречает друзей"

Торжественное открытие фестиваля пройдет 29 мая в Светлановском зале Дома музыки. С юными участниками традиционно выступит Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова. Маэстро рассказал корреспонденту "РГ" о творческом смотре этого года.

Владимир Теодорович, фестиваль "Москва встречает друзей" уже давно вышел за рамки своего названия…

Владимир Спиваков: Честно говоря, мне оно нравится. Москва для меня - дружелюбный город. На фестиваль приезжают дети из самых разных стран, многие с родителями, и здесь они себя чувствуют в окружении добрых друзей. Для них - это огромное событие, незабываемое впечатление на всю жизнь. Это такие маленькие кирпичики, которые склеивают человеческие отношения. Сейчас такое время - невозможно пока полностью его осмыслить - мы чувствуем (буквально каждый человек!) назревающую в мире огромную трансформацию. Нам необходимо на что-то опираться. Считаю такой опорой соединение людей. И начинать нужно именно с детей. Наш …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх