На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шесть мыслей после презентации Apple на WWDC

Станем ли мы проводить меньше времени в телефоне, когда появится новый Pokemon GO, и почему оптимизация старых устройств не менее важна, чем выпуск новых.

1. Человек оказался бессилен перед магией девайсов. Но теперь бороться с "залипанием" в телефоне станет легче. Ну или угрызения совести станут сильнее

И Apple на WWDC, и Google на своей конференции I/O месяц назад показали инструменты по контролю за временем, которые вы проводите, уткнувшись в телефон.

Мир постепенно начал осознавать масштабы своего увлечения гаджетами и рефлексировать на эту тему. Крупные технологические компании понимают, что для рыночного успеха им нужно не только сильнее привязывать людей к своим устройствам, но и давать им хотя бы иллюзию контроля над потраченным временем.

Россыпь уведомлений на заблокированном экране iOS поздним вечером теперь можно будет скрыть до утра, чтобы разобраться с ними в специально выделенный час, а не страдать от синдрома FOMO (fear of missing out, страх пропустить что-то) и не бежать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх