На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Британский фрегат проследил за кораблями Балтфлота в Северном море

Фрегат британских ВМС типа 23 Montrose сопровождал корветы Балтийского флота "Бойкий" и "Стойкий", когда те маневрировали в Северном море рядом с проливом Ла-Манш. Кроме того, российские корабли фотографировали с вертолета Wildcat Военно-воздушных сил Великобритании.

Об этом сообщила пресс-служба ВМС Великобритании, отметив, что "после пересечения большей части Северного моря корветы резко сократили свою скорость и медленно продвигались к северному побережью Норфолка под бдительным взглядом британского фрегата". Кстати, "Бойкий" и "Стойкий" находятся в дальнем походе и в Северном море проводили плановые учения.

В ВВС Великобритании отмечают, что в последнее время военные корабли России, в том числе и подводные лодки, значительно чаще проводят маневры в Северной Атлантике. Только в прошлом году фрегаты Великобритании вынуждены были 33 раза реагировать на приближением российских кораблей к британским территориям.

Чтобы следить за российскими кораблями, британский фрегат оснастили новым …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх