На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как холодная весна повлияет на стоимость овощей и фруктов

Полностью уничтожен урожай красной и черной смородины, гораздо меньше в этом году клубники, крыжовника и жимолости. Пострадали косточковые. "Думаю, вишни и черешни в этом году в больших объемах лучше не ждать", - говорит Павел Грудинин, заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП. Также пострадали абрикосы и сливы. На цветение этих культур пришлись морозы. В ряде регионов Черноземья морозы уничтожили урожай яблок и груш. А в Подмосковье в этом сезоне вместо тысячи тонн клубники соберут только 800 тонн. Да и то, если с сегодняшнего дня погода пойдет на поправку. Сегодня начинается первый сбор ягоды, он состоится только при погоде без дождя. Если же, напротив, ближайшие недели будут дождливыми, урожай сгниет на корню.

Без хлеба даже с такой холодной погодой не останемся. Минсельхоз уже понизил прогноз урожая зерна до 100-105 миллионов тонн. Но эксперты уверены, что сдаваться рано. Если ближайшие недели будут сухими и теплыми, то можно надеяться на 115 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх