На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президиум Мосгорсуда решит вопрос ужесточения наказания Пирумову 5 июля

 Экс-чиновника, напомним, в конце прошлого года осудили за хищение бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Согласно приговору, Пирумов был признан виновным и приговорен к лишению свободы, однако тут же в зале суда был освобожден из-под стражи, так как отбыл назначенное наказание в СИЗО.

В итоге Пирумов и его подельники отделались только штрафами.

Гособвинение сочло такую ситуацию, а значит и сам приговор несправедливыми. Прокуроры добиваются ужесточения наказания и назначения бывшему замминистра реального лишения свободы с отбыванием в колонии.

Примечательно, что пока в судах решается судьба Пирумова по так называемому "делу реставраторов", его вновь задержали, предъявив уже новые обвинения. 18 мая текущего года Пирумов был арестован по новому уголовному делу, возбужденному по факту хищений при реставрации объектов Эрмитажа.

Напомним, Григорий Пирумов был ключевым фигурантом громкого "дела реставраторов" о преступной группе, состоящей из чиновников …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх