На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс доллара в 2018 году рухнет до уровня 2015 года

2017 год был для рубля достаточно спокойным по сравнению с тремя предыдущими. Нулевые темпы роста в 2016 году, слабый экономический рост в 2017 году, снижение реальных доходов населения, привели к снижению инфляции. Нефть оказала поддержку рублю во второй половине года, поднявшись с июля до двухлетних максимумов. Но курс рубля демонстрировал стабильность.

Изменения национальной валюты проходили в диапазоне 61,30-55,73 рубля за доллар, что составляет около девяти процентов. Самым стабильным периодом был сентябрь-октябрь, в течение которого изменения происходили в узком диапазоне 57-58,50 рубля. Центробанк нашел рычаги умеренно-жесткой монетарной политики и умело поддерживал спрос на российские ОФЗ, добившись стабилизации рубля на приемлемом уровне.

2018 год для курса рубля, имеет все основания быть очень похожим на уходящий. Главные риски лежат в области геополитики. И основной из них - это возможное обострение тлеющего конфликта на востоке Украины. Санкции Запада могут также …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх