На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Видео: Как собрать iPhone X из запчастей за 33 тысячи рублей

Видеоблогер Николай Танев, прогулявшись по радиорынку в китайском городе Шэньчжэнь, задался целью собрать новый iPhone X, используя только запасные детали. По его заверениям, все комплектующие, продемонстрированные и использующиеся в ролике, оригинальные.

Основная плата с памятью на 64 Гб обошлась в 280 долларов. Задняя панель, аккумулятор, динамики и камера с датчиками потянули еще на сотню. Больше всего времени ушло на выбор дисплея, потому что автор видеоролика хотел, чтобы экран был в идеальном состоянии. Подходящий вариант был куплен за 130 долларов. Итого на все запчасти этого техно-пазла ушло чуть больше 500 долларов, или чуть больше 33 тысяч рублей. Это в среднем в два раза ниже стоимости смартфона в розничных магазинах.

Также стоит отметить, что видеоблогер не стал собственноручно собирать устройство, а доверил эту процедуру местному мастеру на все том же радиорынке, который справился с поставленной задачей за полчаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх