На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Пломбиру" из пальмового масла объявят войну

Не хотят наши люди есть пальмовое масло. И не уговаривайте, заявили 91,6 процента читателей "Российской газеты", которые участвовали в голосовании на нашем сайте. Они стараются избегать продуктов с "пальмой".

Тех, кого волнует проблема использования тропического масла при производстве молочных продуктов и конфет, еще больше - 96,8 процента.

Однако ответы на вопрос: "Что делать?" радикально разошлись. Есть категоричные. Запретить раз и навсегда эту отраву! И производить экологически чистые продукты, тем более количество земель сельхозназначения достаточно. Есть ответы компромиссные. Нужно ограничить "хождение" пальмовых продуктов. Особенно там, где у людей нет возможности выбирать - школьные столовые, армия, больницы.

Среди участников голосования на сайте "РГ" были и те, кто против и запретов, и ограничений. Надо, считают они, начать честно информировать покупателя о "пальме" в составе продукта. Каждый решит для себя сам, что и с чем ему покупать. А за сокрытие - штрафовать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх