На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МВД: Пройдут рейды по проверке автомобилей со знаком "инвалид"

По их словам, в глаза бросается, что стоянки для инвалидов в Москве заняты дорогими элитными иномарками. Один из общественников даже рассказал о майбахе со значком "инвалид". На что его коллега по Общественному совету пошутил, что пока на майбах заработаешь, параллельно заработаешь и инвалидность.

"Это вопрос все-таки серьезный, - вступил в дискуссию министр внутренних дел Владимир Колокольцев. - Давайте выборочно посмотрим и проверим, что это за такие инвалиды на майбахах паркуются".

Кстати, совсем недавно (4 сентября) вступил в силу приказ Минтруда, ужесточающий порядок выдачи знака "инвалид" на автомобили. Теперь оформлять такие знаки вправе только учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту регистрации или фактического проживания инвалида. По новым правилам, знаком "инвалид", дающим право на парковку, сможет воспользоваться только тот человек, которому он выдан. И прикрепить его можно только на машину, на которой он ездит.

На опознавательном знаке "инвалид" будут указаны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх