На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Закон о "звездах" для гостиниц принят окончательно

Сейчас классификация объектов туристской индустрии осуществляется в добровольном порядке. Согласно принятому закону, с 1 июля 2019 года она станет обязательной для гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года - более 15 номеров. А с 1 января 2021 года правила вступают для всех гостиниц.

"Звезды" будут присваивать организации, получившие специальную аккредитацию. Контролировать их будет Ростуризм. При этом свидетельство о присвоении класса будет действовать три года с даты принятия соответствующего решения.

Без "звезды" работать будет запрещено. За нарушение этого запрета на должностных лиц наложат штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. А на юридических лиц - от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки за год. Штраф составит не менее 50 тыс. рублей.

Глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заверил, что депутаты учли пожелания граждан.

- …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх