На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минпромторг предупредил о риске появления "боярышников" на рынке табака

Предлагаемый Минздравом запрет на продажи сигарет в магазинах площадью менее 50 квадратных метров и другие торговые ограничения противоречат общемировой практике. Так прокомментировал ряд новых инициатив коллег статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Напомним, что несколько дней назад Минздрав обнародовал проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака на ближайшие годы. Ее цель - к 2025 году сократить потребление табака среди населения с 33 до 25 процентов. Среди мер - поэтапное повышение акцизов до среднеевропейского уровня, при котором ежегодная индексация ставок акциза будет расти опережающими уровень инфляции темпами, введение экологического налога на сигареты, расширение полномочий работодателей. Например, право увеличивать рабочее время курильщиков, потраченное ими на перекуры во время рабочего дня.

По словам Евтухова, "доведение" акцизов на сигареты в России до европейского уровня" приведет к тому, что относительно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх