На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскачество нашло в половине сосисок "лишние" ингредиенты

Роскачество выявило массовое несоответствие ГОСТу сосисок сорта молочные. В половине исследуемых образцов были обнаружены "лишние" ингредиенты - например, мясо птицы, соя и каррагинан.

Всего лабораторные испытания прошли 30 самых популярных брендов. Эксперты проверили сосиски по 70 параметрам, в том числе на микробиологическую безопасность, наличие антибиотиков и отходов мясного производства.

Как рассказала заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова, исследование не выявило массовых проблем с сосисками, однако их качественные характеристики оставляют желать лучшего.

В некоторых сосисках были найдены шкурки, фрагменты костей и хрящей. В продукции  шести торговых марок был обнаружен крахмал, который обычно используется для "склеивания" фарша. ГОСТ допускает его наличие, только если это указано на упаковке. В то же время о его содержании сообщил лишь один производитель.

В двух брендах была выявлена соя. В одном случае производитель честно предупредил об этом, в другом - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх