На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СМИ рассказали о поставках российского газа в США

Первая партия российского сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ" может быть отправлена в США уже в январе 2018 года. Об этом сегодня сообщила газета "КоммерсантЪ".

Информация не подтверждена официально. Однако, исходя из данных сайта всемирного мониторинга маршрутов морских судов MarineTraffic, следует, что СПГ-танкер Gaselys, который принадлежит французской компании Engie, везет СПГ российского происхождения из британского терминала Isle of Grain в регазификационный терминал Everett, который находится возле Бостона. А вывод о том, что СПГ - российского происхождения можно сделать на основе факта, что перед тем как Gaselys встал на загрузку в Великобритании, туда пришел и разгрузился танкер "Кристоф де Маржери" с первым грузом с завода на Ямале.

Впрочем, российский по первоначальному происхождению газ, вполне вероятно, был уже несколько раз перепродан и в данный момент по контракту принадлежит неизвестному собственнику. В то время как еще при отгрузке в порту Сабетта на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх