На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Театре им. Пушкина прошла премьера спектакля "Влюбленный Шекспир"

Сочиняя и фантазируя на темы биографии Барда, он легко и естественно объяснил множество казусов, слухов, легенд, поэтических строк и неподтвержденных фактов - начиная от любви поэта к смуглой леди, заканчивая предположениями о его гомосексуальных связях. Бессмертные шекспировские строки рождались по Стоппарду буквально из любого сора, как, собственно, все, что создавалось в елизаветинской Англии, породившей сэра Джона Фальстафа, аристократа и забулдыгу, или могильщика, говорящего как философ. Стоппард, написавший когда-то гениальный парафраз "Гамлета" - пьесу "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", здесь тоже легко и весело вступил в соревнование с Шекспиром, стилизуя и соединяя обстоятельства и строчки его сонетов и пьес (для Театра им. Пушкина Стоппарда перевела Анна Колесникова).

Имея за плечами сюжет такого уровня, самое главное - его не испортить

Героиня "Двенадцатой ночи" Виола, в облике мальчика явившаяся в дом графа Орсино, превращается в героиню стоппардовского сюжета, влюбленную в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх