На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Петербурге депутаты смогут оштрафовать чиновников

Инициировал этот закон председатель комитета по законодательству и член постоянной комиссии по устройству государственной власти Денис Четырбок. С "невыполнением законных требований депутата" - так в официальной формулировке называются чиновничьи прегрешения - сталкивается сегодня едва ли не каждый депутат Заксобрания.

В пресс-службе комитета по законодательству подчеркивают, что в практике каждого парламентария найдется немало примеров, когда на официальные запросы должностные лица не отвечают в установленный законом Санкт-Петербурга срок (15 дней), либо не отвечают вовсе. Депутат Александр Егоров, например, отмечает:

- Я поднял свои обращения за год. Выяснилось, что почти десять моих запросов оставлены без ответов. Вот пример - история работника Невского судостроительного завода. Он инвалид, работает на вредном производстве, много лет добивается, чтобы были устранены нарушения в охране труда. Я лично переговорил с руководством завода, мне обещали, что все будет сделано, но прошло …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх