На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума: Доклад Макларена шит белыми нитками

В докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена нет ни фактов, ни фамилий, что подрывает его достоверность. Об этом заявил журналистам глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев.

Ранее Макларен представил вторую часть своего доклада, в котором говорится, что более тысячи российских спортсменов, представляющих летние, зимние виды спорта и паралимпийский спорт, могли быть вовлечены в манипуляции с положительными допинг-пробами.

"Нового мало, фамилий нет. Опять присутствует артистизм. Все дело, как нам кажется, шито белыми нитками. Но мы, конечно, документ будем изучать, он важный, серьезный, несмотря на то, как он подготовлен", - сказал Дегтярев.

Он отметил, что в сегодняшнем докладе, как и в ранее озвученной первой его части, не прозвучали ни конкретные имена, ни факты.

В то же время он подчеркнул, что в комитете Госдумы "уважительно относятся к Макларену, он известный юрист, но остается непонятным, зачем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх