На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Валерий Выжутович: Чтобы вывести лоббизм из тени, нужно его узаконить

Иное дело лоббизм цивилизованный. Дискуссия о таком лоббизме состоялась недавно в рамках Московского экономического форума, она так и называлась - "Цивилизованный лоббизм как условие развития России". А чуть ранее в Совете Федерации прошел "круглый стол" на ту же тему. Его участники обсудили проблемы разработки законодательной базы лоббистской деятельности, механизмы регулирования которой сегодня в России отсутствуют. "Мне кажется, что сегодня Россия готова к тому, чтобы приступить к проработке базового закона о лоббизме", - сказал заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Депутат объяснил, почему, с его точки зрения, легализация лоббизма - дело реальное: "Во-первых, у нас есть твердая политическая воля победить такое зло, как коррупция, второе - у нас сегодня развитое и достаточно эффективное антикоррупционное законодательство, и у нас созданы все необходимые основы для его работы". По мнению парламентария, институт …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх