На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин почетил Спасо-Преображенский Валаамский монастырь

Президент регулярно приезжает на Валаам, который ежегодно посещают более 100 тысяч паломников и туристов. В один из самых почитаемых в России монастырей Владимир Путин прибыл в день главного престольного праздника обители - памяти основателей монастыря. Глава государства приложился к мощам преподобных Сергия и Германа и поставил свечу у Валаамской иконы Божией Матери.

У Спасо-Преображенского собора Владимира Путина встретил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После посещения храма глава государства пообщался с предстоятелем Русской православной церкви. Разговор шел о жизни монастыря, его обустройстве.

Глава РПЦ совершил праздничную Божественную литургию в Валаамском монастыре. По словам Патриарха, он впервые побывал на Валааме в 1969 году, и тогда казалось, что надежды на возрождение древнего монастыря, основанного еще в первые веках христианства на Руси, нет.

В советское время на Валааме не было монашеской жизни, восстановление монастыря началось в 1989 году. "И Господь из пепла …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх