На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

К 1 февраля школьники должны определиться с выпускными госэкзаменами

Русский язык - один из двух обязательных в школе. 100 баллов обычно набирают полпроцента участников, это в среднем около 3 тысяч человек. Высокобалльников на ЕГЭ по русскому языку, как правило, примерно 25 процентов.

Эксперты считают, что одно из самых трудных заданий - сочинение-рассуждение, школьники делают много пунктуационных и орфографических ошибок. Есть проблемы с ударением. Например, ученики не всегда знают, где стоит ударение в словах "проведено", "завезено", "завезенный", "переведенный".

Перед экзаменом надо повторить фразеологизмы и постараться использовать их в сочинении-рассуждении. Экзаменаторы это оценят. Выпускники должны уметь правильно писать сочетания "по приезде", "по окончании", "по завершении" и помнить, что существительные в этом случае стоят в предложном падеже! Увы, сколько бы учителя ни твердили правила проверки безударных гласных в корне слова, эта ошибка - одна из самых распространенных.

"На правописание проверяемых гласных корня приходится от 37% до 50% …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх