На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вышел русский трейлер байопика Гогена с Венсаном Касселем

На YouTube доступен яркий, сочный, живой (а иначе как?), драматичный, напитанный светом русский трейлер художественного фильма "Гоген" (Gauguin). 

"Переживая творческий и финансовый кризис, французский художник Поль Гоген отправляется в Полинезию в поисках вдохновения. Фильм расскажет об отношениях Гогена с молодой таитянкой в последние годы его жизни: она стала его женой и музой; этот период был одним из наиболее продуктивных для художника", - гласит синопсис.

Гогена сыграл - и сыграл, похоже, роскошно и прочувствованно - светоч французского (да и не только) кинематографа Венсан Кассель. Постановщик и сценарист - Эдуард Делюк, для которого это вторая полнометражная работа.  

Эжен Анри Поль Гоген родился в 1848 году, умер в 1903-м. Наряду с Полем Сезанном - самый важный постимпрессионист. Как и положено гениальностям, при жизни спроса не имел, прозябал, и был канонизирован лишь после смерти. 

Художнику посвящено не менее полудюжины картин. Из которых массовый зритель знаком с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх