На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Одобрен закон о признании НКО нежелательными за вмешательство в выборы

В список нежелательных они могут попасть в случае, если они способствуют либо препятствуют выдвижению кандидатов или избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы и проведению референдума, либо достижению определенного результата на выборах. НКО, участвующие в наблюдении за выборами, под действие этого закона не подпадают.

Напомним, решение о признании организации нежелательной принимается генеральным прокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД РФ, в таком же порядке решение может быть отменено. Перечень нежелательных организаций ведет и публикует Минюст России.

Таким НКО запрещается деятельность, создание и открытие на территории РФ структурных подразделений и распространение информационных материалов. Статус нежелательной также предусматривает отказ в проведении операций с денежными средствами или иным имуществом организации.

Участие в деятельности нежелательной иностранной НКО грозит административной и уголовной (в случае систематического нарушения) ответственностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх