На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России с 15 мая отозвал лицензии на банковскую деятельность у двух столичных кредитных организаций - "Информпрогресса" и "Интеркоопбанка". По величине активов на 1 апреля 2017 года они занимали 575 и 573 места соответственно.

По данным ЦБ, "Информпрогресс" по большей части обслуживал интересы своих собственников, вкладывал деньги в низкокачественные активы в сфере строительного бизнеса, в итоге образовав "дыру" в капитале. Регулятору приходилось несколько раз применять меры против банка, включая ограничения на привлечение денег у населения.

"Интеркоопбанк" ЦБ заподозрил в проведении транзитных и сомнительных операций: он обналичивал средства, выводил их за рубеж по сделкам с ценными бумагами. Против банка регулятор тоже не один раз применял меры.

В оба учреждения ЦБ назначил временную администрацию, оба они были участниками системы страхования вкладов. Это означает, что вкладчики смогут получить компенсацияонные выплаты со всех счетов в банках, но не более 1,4 миллиона рублей в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх