На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему новая ракета "Циркон" вызвала нешуточый ажиотаж на Западе

Этому перспективному боеприпасу тамошние СМИ посвящают большие статьи. В них российский "Циркон" предстает неким чудо-оружием, которое может не просто уничтожать вражеские корабли, но и оказывать влияние на ситуацию в целом морском регионе. К примеру, немецкий журнал Stern назвал "Циркон" настоящей угрозой для американских авианосцев. Вообще-то статья посвящена модернизации российских крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий". Известно, что оба корабля, в частности, планируют оснастить крылатыми ракетами "Калибр-НК", которые отлично зарекомендовали себя в ходе войны с террористами в Сирии.

Однако главную угрозу американскому флоту, по мнению журнала, представляет гиперзвуковой "Циркон", который тоже войдет в систему вооружений российских крейсеров. Stern пишет, что эта ракета способна достигать скорости, в шесть раз превышающей скорость звука, а диапазон ее действия составит около 600 километров. С помощью такого комплекса, делает вывод издание, российский Военно-морской флот …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх