На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ВОЗ: Большинство онкозаболеваний выявляются в четвертой стадии

Между тем онкология не сдает позиций: по-прежнему занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний и по количеству, и по летальному исходу. Как показывает практика и данные ВОЗ, главная причина - позднее выявление рака. Почему позднее? Об этом обозреватель "РГ" беседует с руководителем отделения новых медицинских технологий Медицинского радиологического научного центра имени А.Ф. Цыба профессором Мариной Киселевой.

Марина Викторовна, всех потрясла история 24-летней Дарьи Стариковой из города Апатиты Мурманской области, которой удалось во время Прямой линии с президентом рассказать, как не вовремя выявленный у нее рак, а потому неадекватное лечение привели к четвертой, последней, стадии заболевания. Молодую женщину срочно доставили на специальном самолете в Онкологический институт имени П.А. Герцена. Очень хочется, чтобы Дарью спасли.

Марина Киселева: Четвертая стадия - это, конечно, очень плохо. Однако хочу сказать: у нас есть средства и против четвертой стадии. В случае с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх