На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александр Курдин: Ниже 50 долларов нефть в 2017 году не опустится

Какие бы события ни происходили в 2017 году, ниже 50 долларов за баррель цена нефти все равно не упадет. Этот год особенный - после трех лет избытка нефти, когда ее уже было некуда девать, на мировом рынке вновь возникнет ее дефицит.

Но передышка не так уж и надолго: в пятницу в США вместе с Дональдом Трампом к власти пришли нефтяные "ястребы", которые будут лоббировать интересы топливных компаний. О том, что будет с ценами на "черное золото" в этом году, в интервью "Российской газете" рассказал руководитель исследований Управления по ТЭК Аналитического центра при правительстве РФ Александр Курдин.

Александр, какие шаги новой администрации в США могут повлиять на рынок нефти?

Александр Курдин: Можно предположить, что Трамп примет политические решения, которые вызовут дополнительный энтузиазм у инвесторов в отрасли. В первую очередь по строительству трубопроводов. Если раньше, к примеру, экологические соображения были серьезной преградой на пути сооружения трубопровода для переброски …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх