На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперимент "СОЮЗа": Сколько идут письма из Гродно в Москву

В номере за 5 апреля мы уже ставили вопрос, почему послать письмо из Москвы в Брест стоит ровно столько же, как и в далекий Нью-Йорк, - 49 российских рублей? В то же самое время по всей территории России - от Калининграда до Сахалина - такое же почтовое отправление обойдется более чем вдвое дешевле - 22 российских рубля. Аналогичные цифры и по Беларуси. А ведь мы живем в одном Союзном государстве!

И вот новый поворот темы. На днях в редакцию пришло письмо от нашего постоянного читателя Леонида Карпова из Гродно. Он регулярно отправляет корреспонденцию из Гродно в Подмосковье и из Гродно в Вязьму, где живут его родственники. Очередную бандероль он отправил 20 марта из Гродно в Вязьму.

Заметим, что расстояние от Гродно до Вязьмы чуть более 700 км. Между двумя городами ходит прямой поезд и на нем можно добраться за 14 часов 20 минут.

Какого же было удивление Леонида, когда оказалось, что на деле бандероль шла к адресату ...10 суток. Читатель выслал нам официальную распечатку следования …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх