На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Увеличена квота на обучение граждан Сирии в российских вузах

На совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики Минобрнауки России заявило, что квота на обучение граждан Сирии на 2018/19 учебный год увеличена до 500 человек. В прошлом учебном году для сирийцев была выделена квота в 455 государственных стипендий, а фактически на обучение было принято 466 граждан Сирии, в том числе за счет перераспределения квот, не использованных другими государствами. Кроме того, 259 сирийцев поступили на платные отделения российских вузов.

На начало этого учебного года в российских вузах учится 1319 граждан Сирии: 618 человек на бюджетных местах и 701 человек по платным договорам об образовании.

Отметим, подготовка специалистов для различных отраслей сирийской экономики и социальной сферы в вузах России за счет средств федерального бюджета осуществляется с 1956 года. Это основная форма сотрудничества с Сирией по линии Минобрнауки России. Всего прошедшие за годы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх