На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ярославский пенсионер совершит кругосветку на яхте

Ярославский пенсионер Зарецкий (66 лет) несколько лет назад пережил острый инфаркт, после чего стал инвалидом третьей группы. Затем он пережил еще кой-чего, свойственное, увы, людям его возраста и что никак не способствует участию в спорте высоких достижений. Однако, не смотря на все пережитое, Зарецкий в настоящее время готовится к участию в яхтенной гонке, не имеющей прецедента. Вернее, так: первый раз такая гонка состоялась ровно 50 лет назад. Стартовали девять участников, но к финишу спустя много месяцев пришел только один - англичанин Робин Нокс-Джонстон, впоследствии увенчанный за сей подвиг целый рядом высочайших наград и пышных титулов.

Речь идет о GoldenGlobeRace - кругосветной гонке яхтсменов-одиночек на скромных лодках старой постройки и на условиях 1968 года. Если кратко, то это означает следующее: все должно быть так, как было пол века назад: никаких современных средств связи и навигации, никакой цифровой техники на борту, возврат к мореплаванию в его старом "классическом" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх