На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Скончался "третий Джеймс Бонд" - сэр Роджер Мур

Печальные новости пришли из Швейцарии. Издание Independent пишет, что там на 90-м году жизни умер сэр Роджер Мур - блистательный британский артист, известный широкой публике, прежде всего, по роли легендарного агента 007 Джеймса Бонда.

Сэр Роджер изобразил обаятельного агента британской разведки в семи фильмах. Первым стал "Живи и дай умереть" (1973). Финальным - "Вид на убийство" (1985). Суммарный гонорар артиста за эти картины составил порядка 24 миллионов долларов. А в прокате они собрали более миллиарда.

Чаще Роджера Мура Бонда не играл никто: даже у великого Шона Коннери, с которым у многих до сих пор ассоциируется образ героя романов Яна Флеминга, - на две картины меньше (для сравнения - у предшественника Мура, Джорджа Лэзенби - вообще всего одна).

Впрочем, не Бондом единым. Играть Муру приходилось и других известных персонажей. Например, не менее легендарного английского сыщика Шерлока Холмса.

Как сообщается, причиной смерти шпиона на службе Ее Величества (а с 2003-го - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх