На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-глава ЕК призвал начать диалог между ЕС и Евразийским союзом

Бывший премьер-министр Италии и глава Европейской комиссии Романо Проди призвал Евросоюз "выложить на стол все карты" в отношениях с Евразийским экономическом союзом и организовать диалог с ним, начав с проведения совместной конференции. Об этом он заявил на Евразийском форуме в Вероне.

Проди подчеркнул, что пока не может идти речи о реанимации планов по созданию зоны свободной торговли между Россией и Европой, однако необходимо как минимум восстановить тот уровень сотрудничества, который существовал до 2014 года. Оно включало не только экономику, но и безопасность, культуру, науку и образование и вело к взаимозависимости, которую Проди сравнил связкой "между русской водкой и икрой".

"Ухудшение отношений между ЕС и Россией никогда не было на такой грани, как сегодня", - отметил итальянский политик. По его словам, политические трения самым пагубным образом влияют на европейскую экономику и присутствие европейского бизнеса на всем пространстве ЕАЭС: экспорт ЕС на этом направлении упал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх