На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему Лионель Месси не может проявить себя в сборной страны

Короля играет свита, а в одиночку монарх может с легкостью превратиться в шута. Для многократно признанного лучшим игроком мира Лионеля Месси каждое выступление в футболке сборной - испытание.

На ум приходит трагическое сравнение с одним из самых гениальных игроков ХХ века - итальянцем Роберто Баджо, из-за оригинальной прически получившего прозвище "Хвостик". На чемпионате мира 1994 года считавшийся одним из лучших футболистов мира Роберто практически в одиночку провел с трудом вышедшую из группы "Скуадру адзурру" к финалу. Он забил два решающих мяча в дополнительное время Нигерии в 1/8 финала, его удар стал роковым для испанцев в четвертьфинале, а дубль Баджо в полуфинале оставил не у дел Болгарию. Но чемпионом мира Роберто стать было не суждено.

В финале в драматичной серии послематчевых пенальти Баджо смазал свой удар, отправив его в небо, и именно это фактически поставило крест на его карьере. И до сих пор в памяти болельщиков он остается тем самым неудачником, который лишил Италию …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх