На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прокурор потребовал для генерала Ратко Младича пожизненного заключения

Прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в среду в Гааге потребовал приговорить к пожизненному заключению бывшего командующего Главного штаба армии Республики Сербской генерала Ратко Младича, сообщили сербские СМИ.

Обвинение представило свои заключительные аргументы на слушаниях, которые начались 5 декабря в Гаагском трибунале, напоминает nezavisne.com. Прокурор Артур Тралди во вторник заявил, что доказательства, представленные в ходе судебного разбирательства, показали, что армия Республики Сербской под командованием генерала Младича "совершала преступления против мусульман и хорватов в ходе кампании этнической чистки".

Прокурор отверг аргумент защиты, что генерал Младич пытался наказать виновных в зверствах и подчеркнул, что тот делал прямо противоположное. Слушания будут продолжаться до 15 декабря. Защита представит свои доводы с 9 по 13 декабря.

В соответствии с генеральным планом МТБЮ, судебное решение по делу генерала Младича должно быть вынесено не позднее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх