На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России создадут свою систему онлайн-бронирования туристических услуг

Это поможет потеснить зарубежные онлайн-агрегаторы, которые находятся вне российской юрисдикции. Наша страна готовится к созданию своего лидера отельного букинга, целью которого станет продвижение российских гостиниц и санаториев внутри страны и за ее пределами.

Государство поддержит создание сервиса через гранты, в частности, в рамках ФЦП по развитию туризма в России на 2019-2025, рассказал "РГ" источник, знакомый с ситуацией.

Эксперты полагают, что создание такой системы не составит труда. Уже существует с десяток российских ресурсов. Правда, масштабы их несравнимы с европейскими. Так, на долю самого глобального ресурса приходится до 60 процентов рынка.

Потребителям по большому счету без разницы, через кого они забронируют отель - главное, чтобы цены были вменяемыми и заселение прошло нормально. А иностранные сервисы имеют серьезные контракты с гостиницами, в том числе в России.

Но иностранцы не дают, в отличие от отечественных туроператоров, никакой защиты отдыхающим по российским …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх