На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Куда направят рубль новые решения ФРС и ЦБ РФ по ставкам

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX:

- Позиции нашей валюты уже не выглядят такими же устойчивыми, как неделю назад. Курс доллара на валютной секции Московской биржи держится вблизи отметки 60 рублей, евро приближается к 65 рублям. Министерство финансов, которое заявило, что с 1 февраля на открытом рынке начнутся покупки иностранной валюты, немного притормозило укрепление рубля. И это решение властей было предсказуемым.

Конкурентоспособность российских экспортно-ориентированных компаний с удорожанием рубля заметно снизилась. Это привело к падению их доходов и, как следствие, сократило объем налоговых поступлений в госказну. Как мы видим в последние дни, и котировки энергоносителей столкнулись с угасанием восходящего импульса. У Brent едва хватает сил удерживаться в пределах 55 долларов за баррель. При этом, с нашей точки зрения, у североморского эталона прослеживается четкий потенциал для долгосрочного падения. Оптимизма, связанного с инициативой ОПЕК+ сократить добычу, уже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх