На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Раде нашли "украинский след" в создании WI-FI

Депутаты Рады вместо того, чтобы, наконец, заняться столь важной для нуждающейся в реальных реформах Украины законотворческой деятельностью, продолжают поиски "украинских талантов". Очередной "мозговой штурм" привел их к крайне сомнительному выводу. Депутат от Блока Петра Порошенко Глеб Загорий объявил, что в создании Wi-Fi мир просто обязан быть благодарен именно Украине.

На своей странице в Facebook он поведал историю голливудской актрисы и изобретательницы Хеди Ламарр, которая, как известно, разработала технологии, в дальнейшем послужившие для создания Wi-Fi и GPS-систем. А вот Загорий вдруг выяснил, что Ламарр якобы была "львовянкой по происхождению".

"Ее история рассказывает нам о том, как потомки украинцев меняют мир и становятся гениальными изобретателями. И подчас тяжело даже оценить, где украинский талант оказал свой эффект на историю", - отрапортовал г-н Загорий. Впрочем, в интернете оперативно усомнились в выводах украинского депутата. В соцсетях ему напомнили, что Ламарр …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх