На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин посмотрел фильм о войне вместе с ветеранами

"Мы много и достаточно подробно и часто говорим о подвиге Ленинграда и героизме защитников города, - сказал глава государства. - И вроде бы все хорошо знают. Но мы должны использовать каждый повод, чтобы об этом напомнить. Чтобы весь мир об этом помнил, и это никогда не повторялось!".

Перед встречей Владимир Путин осмотрел павильон "Прорыв", который построили на территории Музея-заповедника. В январе 2014 года он пришел на выставку, посвященную защитникам Ленинграда, и узнал, что экспозиция - временная. Решено было сделать ее постоянной. Строительство павильона началось в 2015 году и завершилось в конце 2017 года.

Экспозиция состоит из двух залов. В первом рассказывается история битвы за Ленинград и поисковых работ в регионе. В витринах - найденные на местах боев экспонаты. Во втором зале представлена картина событий 13 января 1943 года - второго дня операции "Искра" по прорыву блокады, когда 67-я армия Ленинградского фронта вела наступление на Невском плацдарме. Здесь есть …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх