На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На повышение квалификации пенсионеров будут направлять 5 млрд рублей в год

Максим Топилин напомнил, что в ближайшие годы на рынок труда будет выходить самое низкое на 20 ближайших лет количество граждан. И если не изменять параметры пенсионной системы и просто корректировать доходы пенсионеров на инфляцию, то среднее отношение пенсий к прожиточному минимуму будет сокращаться.

Инфляция по итогам года составит до 3,2-3,5%, считает министр, и в бюджетном комитете с такими расчетами согласились. "Нам кажется, что увеличение пенсии на 4% - это очень мало, это сопоставимо с инфляцией, - сказал Топилин. - Мы запланировали увеличение в два раза выше инфляции. Это будет 1000 рублей, около 7%". Таким образом, поправки, которые предусматривают поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, должны привести к существенному росту пенсий неработающих пенсионеров.

Программа по профилактике безработицы разрабатывается при активном взаимодействии с регионами

Примерно такое соотношение - рост пенсий в два раза быстрее инфляции - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх