На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Американские СМИ испугались необычных юрких российских спутников

Судя по публикации в The Daily Beast, речь идет о спутниках "Космос-2491", "Космос-2499" и "Космос-2504", которые еще в период с 2013 по 2015 смогли кардинально поменять свои орбиты. А недавно двое из них вновь "пробудились" и пришли в движение. Причем в конце апреля 2017 года один из спутников изменил орбиту на сотни метров, чтобы избежать столкновения с крупным обломком китайского метеоспутника, который был уничтожен китайской же противоспутниковой ракетой во время испытаний в 2007 году.

Как считают эксперты, необычайно юркие российские спутники могут не только демонстрировать особые технологии, но и стать предшественниками орбитального оружия. Их уже назвали спутниками-убийцами. В публикации также отмечается, что свои "орбитальные танцы" маневрирующие спутники, по всей видимости, осуществляли в отношении конкретных объектов. Так, например, они несколько раз приближались к отработанным ступеням ракет. Это означает, что эти аппараты могут быть инспекционными спутниками, способными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх