На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Всем 11 фигурантам дела о теракте в Петербурге предъявили обвинение

Следователи предъявили официальное обвинение всем 11 фигурантам уголовного дела, возбужденного после взрыва бомбы в петербургском метро, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Последним из них стал житель Северной столицы Мухамадюсуп Эрматов, который, по версии следствия, был связан со сметником Акбаржоном Джалиловым и так же, как и остальные, подозревается в незаконном обороте взрывчатых веществ и участию в совершении террористического акта.

Напомним, самодельная бомба в рюкзаке Джалилова взорвалась днем 3 апреля на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". Помимо смертника, от взрыва погибли 15 пассажиров (трое из них скончались в больнице).

Однако жертв могло бы быть куда больше, если бы взрывотехники Росгвардии не обезвредили вторую бомбу, заложенную на станции "Площадь восстания". Ее должны были активировать звонком с мобильного телефона, но спецслужбы вовремя заглушили связь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх