На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Патриарх Кирилл призвал интеллигенцию не вводить людей в грех

- Сегодня грех не просто очевиден… Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр... И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, поднимать к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь, - цитирует слова патриарха, сказанные во время проповеди на литургии в храме Христа Спасителя, агентство "Интерфакс".

При этом, по его словам, "не все искусство" вводит людей в такой соблазн, а то, которое уверено в своей "некой особой роли", "особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку".

"Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей. Сегодня время сплочения всех здоровых сил. И церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе", - сказал патриарх.

Прежде всего потому, что "мы входим в критический период развития человеческой цивилизации", уверен предстоятель Русской православной церкви.

- Это …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх