На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нефти предсказали подорожание до 252 долларов

Пока нефть штурмует уровень в 50 долларов за баррель, аналитики минэнерго США предсказали, как может измениться цена на "черное золото" через 25 лет. Варианты, надо сказать, разные - от 75 до 252 долларов за баррель. Но тренд один - нефть подорожает. Однако масштабы предсказанного роста цен вызвали закономерные вопросы, на которые "РГ" попросила ответить отраслевых аналитиков.

Нет сомнений, что США выгодны высокие цены на нефть, сегодня рентабельность производства сланцевого "черного золота" колеблется вокруг отметки в 50 долларов. При этом дорогая нефть, которая еще несколько лет назад занимала до 10 процентов мировой добычи, уже наполовину ушла с рынка. А при существующих ценах на сырье может пройти совсем немного времени и она исчезнет полностью.

Так или иначе, но эксперты в Новом Свете предполагают, что при сочетании только позитивных для рынка факторов, влияющих на рост цен, стоимость мерной бочки "черного золота" к 2040 году может достичь 252 долларов.

Правда, для этого …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх