На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира

При этом Московский университет по-прежнему остается единственным российским вузом, который вошел в топ-100 рейтинга ведущих университетов мира. Особенность Шанхайского рейтинга в том, что он большое значение уделяет научной и академической работе вузов. В его основе - четыре критерия:

1.  Качество образования. Здесь учитываются выпускники университета, которым были присуждены Нобелевская премия и Медаль Филдса.

2. Качество профессорско-преподавательского состава оценивается по числу наиболее часто цитируемых авторов среди сотрудников. Плюс - учитываются преподаватели - нобелевские лауреаты и обладатели Медали Филдса.

3. Научная деятельность оценивается по числу публикаций в журналах Nature и Science. Отдельно учитываются статьи, индексируемые SSCI.

4. Средняя результативность сотрудника (рассчитывается как сумма перечисленных выше индикаторов, деленная на количество научных сотрудников, работающих на полную ставку).

- МГУ подтвердил статус одного из лучших университетов мира. Своими …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх