На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мосгорсуд заочно арестовал бежавшего за границу экс-судью

Как заявили корреспонденту РГ в Следственном комитете, подозреваемый скрылся от следствия, в связи с чем объявлен в международный розыск.

Дело судьи расследует Главное следственное управление СКР по Москве. Статья - 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).

Судьи по нашим законам люди особые - спецсубъекты и просто так против них возбудить дело невозможно. На расследование должно быть получено согласие Высшей квалификационной коллегии судей. Поэтому уголовное дело против Зорина было возбуждено после рассмотрения представления председателя СКР Александра Бастрыкина Высшей квалификационной коллегией судей РФ, которая по результатам изучения представленных материалов согласилась с позицией СК России.

По версии следствия, в ноябре 2015 года в производстве мирового судьи было дело об административном правонарушении. Как отметили следователи, "в ходе неоднократных встреч Зорин выдвинул требование лицу, привлекаемому к административной ответственности, о передаче ему взятки в виде денег в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх