На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Закон о совмещении выборов прошел второе чтение

Госдума приняла во втором чтении законопроект о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами. Эти поправки идут вслед за уже принятым решением о переносе с декабря на третье воскресенье сентября выборов в Госдуму в 2016 году.

Первый из этого пакета законов уже принят депутатами в рамках весенней сессии. Второй же законопроект - о совмещении выборов - не был принят сразу, так как должен был получить отзывы от региональных заксобраний. Для этого поправки направили в так называемую рассылку в субъекты РФ.

В редакции второго чтения четко прописывается, что единый день голосования проводится в третье воскресенье сентября в год выборов в Государственную Думу, а в промежутке между парламентскими кампаниями - во второе воскресенье сентября.

"Все выборы (в том числе в органы местного самоуправления), совпадающие с выборами Госдумы, будут проходить в третье воскресенье сентября. Все остальные - во второе воскресенье сентября", - подтвердил глава профильного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх