На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В школах будут учить межнациональному согласию

"Национальный вопрос" традиционно был одним из самых актуальных. Ведь на территории страны проживают представители 193 национальностей, которые разговаривают на 277 языках.

Главная структура - ФАДН - работает менее трех лет, но ей все же удалось "запустить важные процессы", считает Игорь Баринов. Удалось вывести ключевые показатели в области межнациональных отношений на "самый высокий уровень". Такой вывод глава ФАДН сделал на основе мониторинга ведомства и соцопросов. Выяснилось, что почти все россияне (96%) считают межнациональные отношения в РФ доброжелательными. И только 3% опрошенных считают весьма вероятным межнациональное или межрелигиозное противостояние в течение года.

Также выяснилось, что 93% жителей России не ощущают каких-либо неудобств из-за своей национальной принадлежности. "У наших граждан сформированы национальная и общероссийская идентичности в равной степени", - подытожил глава ведомства.

Но местные бытовые конфликты по-прежнему могут "эскалироваться" на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх