На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Италия заблокировала расширение санкций под давлением бизнеса

Предприниматели не должны платить за то, что делают политики, и ни бизнес, ни простые итальянцы не могут понять смысл и "профит" введенных против России санкций, об этом говорили на V Евразийском форуме в Вероне.

Организаторы (ассоциация "Познаем Евразию" и "Росконгресс") рассчитывали на приезд премьер-министра Италии Маттео Ренци, но форум совпал с саммитом ЕС в Брюсселе, на котором Ренци заблокировал расширение санкций. Причем сразу после визита в США - для этого нужна "определенная смелость", похвалил премьера президент холдинга Leonardo-Finmeccanica Мауро Моретти. А мэр Вероны Флавио Този отметил, что санкции ЕС из-за Сирии нанесли бы ущерб, не устранив проблемы, как и в случае с "украинским" пакетом. В том же духе высказывались и другие.

Из-за санкций перешли в режим ожидания контракты итальянских фирм на 32 миллиарда евро, сообщил глава ассоциации "Познаем Евразию" и председатель совета директоров банка "Интеза" Антонио Фаллико. Вообще, итальянцы считают, что участие в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх